Работа над проектом «Учительские династии»

<< конкурс детских проектов >>

Кто в детстве не мечтал стать учителем? Ведь этот человек открывает перед тобой целый мир - новый, интересный, неизведанный. И кажется, нет такого, чего бы не знал учитель. Но вырастая, дети узнают и другую сторону преподавательского труда – маленькая зарплата, непрестижность профессии, постоянное нервное напряжение. И хотя студентов педагогических факультетов по-прежнему очень много, далеко не все из них в дальнейшем идут работать в школу.

Чаще всего осознанно становятся учителями именно дети, которые рано узнают об изнанке профессии, но несмотря на это продолжают мечтать о том, чтобы «учить как папа или мама». Так складываются учительские династии, и тогда профессия педагога становится жизнью сразу нескольких поколений семьи.

фильм: Учительские династии школы №1 г.Ивделя

Есть люди, добротой щедры,

И щедрость, без остатка отдавая,

Горят, как маленькие, яркие костры,

Своим теплом людей всех согревая.