Начальные классы- Работа методического объединения

<< >>

Открытый урок

16 ноября мы побывали на уроке математики в 1 «В» классе у учителя Соболевой Лилии Евгеньевны. Первоклассники отправились в увлекательное путешествие на весёлом поезде. Выполняя математические задания дети «возвращали» в сказку сказочных героев.

Конкурсы, конкурсы
26 ноября в актовом зале нашей школы прошёл конкурс чтецов, посвящённый Дню матери. В жюри были представители Комплексного центра социального обслуживания населения г.Ивделя. Все участники конкурса получили диплом, а призёры ещё и памятный подарок.
А также ученики начальной школы приняли активное участие в конкурсе рисунков «Я рисую маму».

Аттестация
29 ноября на заседании МО учителей начальных классов Лилия Евгеньевна представила результаты своей педагогической деятельности в форме творческого отчёта на тему: «Активизация учебно-познавательной деятельности на уроках».

22 октября
В нашей школе есть традиция: каждый год мы устраиваем День Открытых дверей для наших учеников и их родителей, учителей других образовательных учреждений города. 22 октября наши Двери вновь были открыты для всех желающих. В программе: уроки, праздники, спортивные мероприятия. Занятия проводились в нетрадиционной форме: урок-конференция, урок с элементами исследовательской деятельности, урок-сказка, внеклассное мероприятие-защита детских проектов.

Урок-сказка «Путеществие с колобком»

Защита детских проектов «Сборник моих любимых произведений»

Урок-исследование

Урок-конференция

Урок с элементами исследовательской деятельности

Праздник «В дружбе - сила»

Спортивные состязания

4 октября во всех параллелях начальной школы прошли праздничные линейки, посвящённые Дню учителя. Лилия Евгеньевна Соболева с учениками начальной школы подготовила для учителей поздравления. Впервые учащиеся сами были ведущими праздника. Каждый учитель был награждён медалью "Магистра школьных наук".

А также были вручены дипломы победителям в конкурсе "Портрет учителя глазами ученика".

призёры из 3"А"

24 сентября - заседание МО учителей начальных классов

На заседании МО был проведён конкурс чтецов. Ребята из 4 "В" и 4 "Г" классов подготовили стихи об учителе. Это был школьный отборочный тур для выступления на городском конкурсе.

Победители школьного тура

Гусева Мария

Жижкина Полина

2 "Б" класс - "Праздник первой оценки"

Всё бывает в первый раз,

Первый зуб, и первый класс

Первая "4" и первая "5"!

знакомство с отметками

дружно выполняем задания Мудрой Совы

команда "Карандашики"

По окончании праздника мудрая Сова вручила памятки для родителей: "Как относится к отметкам ребёнка", а каждый ученик получил удостоверение, подтверждающее прохождение курса "Первая оценка".

1 сентября 2010-2011 учебный год

Быстро лето пролетело, наступил учебный год.

Вновь открыты двери школы для своих учеников.

Во всех классах прошли праздничные линейки, посвящённые Дню Знаний.

Конец мая 2009-2010 учебного года

Вот и закончился ещё один учебный год. В первых классах прошли праздники "Прощай, 1 класс!". В четвёртых - выпускные вечера. Вторые и третьи классы закончили учебный год праздничными весёлыми уроками.

В школе кончены уроки, перешли мы в старший класс,
Полежать на солнцепеке приглашает речка нас.

Пусть спокойно в нашей школе спит до осени звонок.
Здравствуй, травка! Здравствуй, поле!
Здравствуй, солнечный денек!

1"А"- Сказка "Репка" на новый лад

1 "Б" - Награждение дипломами

Сюрприз для одноклассников: песня "Оранжевое небо".

1"В"

1 "Г"

Торжественная линейка во 2 "А" и 3 "В" классах

4 "А"

В 1"Б" и 1"В" классах прошло заключительное в этом учебном году занятие в секции "Лёгкая атлетика".