НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

2007 - 2008 учебный год

---------------

8-10 апреля 2008 года учащийся 9 «в» класса Степаненко Александр с рефератом «Ивдельчане-орденоносцы» участвовал в очном туре областного краеведческого конкурса исследовательских работ «Каменный пояс», где был награждён Почётной грамотой оргкомитета.

---------------

Школа участвовала в конкурсе школьных сочинений «Время творить»-2008, организованном Центром поддержки и развития культуры, образования, туризма, фестивальных и конкурсных программ «Мир искусства».

---------------

Были отобраны две работы: Варова Максима (5 «б», учитель – Ковзик Т. М.) и Чернякина Артура (6 «г», учитель – Шалагинова Н. С.). Работы отмечены сертификатами.

---------------

15 марта 2008 года учащиеся 11 класса приняли участие в региональной олимпиаде по обществознанию (раздел «Экономика»), которая проводилась экономическим факультетом Уральского государственного университета им. А. М. Горького.

---------------

Журавлёва Юлия (ученица 11 «а» класса) прошла во второй тур.

---------------

Школьники приняли активное участие в VI Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма-2008», учредителями которого являются ФГУП «Почта России» и ЗАО «Издательский дом «Учительская газета».

---------------

В 2006-2007 учебном году в школе факультатив «Край, где ты живёшь» для старших классов вёл преподаватель истории Андреев Е. В. Исследовательские работы детей были представлены на городской и областной конкурсы.
11 октября 2007 года ученица 11 «б» класса Печникова Анна как победитель областного конкурса эколого-краеведческих работ «Родники памяти» участвовала в IV областном слёте экспедиционных отрядов, который проходил в городе Полевском. Её исследование было посвящено жизни и подвигам Героя Советского Союза Алексея Елизарова, чьим именем назван родник в городе Ивделе.

---------------

Очерк Печниковой А. «Герой с улицы героя» представлен на Всероссийский конкурс «Моя малая родина» и будет опубликован в Городе Екатеринбурге в книге «Нам здесь жить».