НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

2008 - 2009 учебный год

В школьном конкурсе проектов были представлены шесть проектов учениками 6в, 6б, 8а, 10б классов.

Дипломами награждены:

1. Рахимова Ксения, ученица 6 «б» класса (учитель Ковзик Т. М.), представившая на школьный конкурс проект «Сложная судьба буквы Ё», за самостоятельность мышления, актуальность темы, глубину содержания и эстетичность оформления.

2. Ковзик Михаил, ученик 6 «в» класса (учитель Набаткина В. П.), представивший на школьный конкурс проект «Расчёт материалов для ремонта», за практическую направленность, самостоятельность мышления и эстетичность оформления.

3. Мазуркин Дмитрий, Симонов Константин, Утарбаев Антон, ученики 8 «а» класса (учитель Солорёва Т. В.), представившие на школьный конкурс проект «Футбол – лучшая игра в мире», за лингвистическую компетентность, глубину содержания и эстетичность оформления.

4. Баранова Юлия, Ларина Екатерина, ученицы 8 «а» класса (учитель Погудина Ю. А.), представившие на школьный конкурс проект «Александр Грин – рыцарь мечты», за воспитание читательского вкуса, глубину содержания и эстетичность оформления.

5. Слюсарь Иван, Слизков Дмитрий, ученики 8 «а» класса (учитель Погудина Ю. А.), представившие на школьный конкурс проект «Зорко одно лишь сердце…», за привлечение внимания учащихся к творчеству Антуана де Сент-Экзюпери, за логическое сопряжение фактического и иллюстративного материала.

6. Рейтер Роман, Тону Руслан, ученики 10 «б» класса (учитель Валитова З. Ф.), представившие на школьный конкурс проект «Разработка сайта класса», за самостоятельность мышления, оригинальность идеи и эстетичность оформления.

---------------

В конкурсе по математике «Кенгуру» набрали из 100%: учащиеся 5-ых классов Утарбаев Денис (97,2%), Николаева Анастасия (74, 91%), (учитель Терёхина Л. К.); учащиеся 6-ых классов Щербакова Анастасия (86, 29%), Абрамова Екатерина (72, 26%)(учитель Набаткина В. П.); учащиеся 7-ых классов Зигмантович Александра (71,1%), Колесник Дмитрий (71,1%)(учитель Киган З. А.); учащиеся 8-ых классов Слюсарь Иван (94,73%), Утарбаев Антон (82,35%), Гусаров Павел (76,71%), Симонов Константин (72,34%) (учитель Терёхина Л. К.).

---------------

В городском конкурсе детского творчества «Письмо ровеснику в 41 год» ученица 7 «г» класса (учитель Шалагинова Н. С.) Сухоставская Анна победила в номинации «Стихотворение», ученица 11 «а» класса (учитель Фельдзингер Л. В.) Фомина Анна заняла 3 место в номинации «Стихотворение». В номинации «Сочинение» среди 5-6 классов победила ученица 6 «б» класса Рейтер Екатерина, ученик 6 «б» класса Варов Максим занял 3 место (учитель Ковзик Т. М.). Кустышева Кристина, ученица 10 А класса (учитель Нихоношина Н.И.) заняла 2 место.

---------------

В конкурсе фотографий в рамках областной акции «Марш парков – 2009», которую проводил Центр экологического обучения и информации, Комляков Андрей (11 б) занял 3 место.

---------------

В XV Межрегиональной заочной физико-математической олимпиаде в 2008 году участвовали 9 шестиклассников (учитель – Набаткина В. П.). Работы Вилисовой Юлии (6в) и Красных Алексей (6а) вошли в 15% лучших работ математического тура олимпиады.

---------------

В муниципальном конкурсе творческих работ «Есть такая профессия – Родину защищать» 1 место занял коллектив 6 «б» класса (руководитель – Ковзик Т. М.), 2 место – Степаненко Александр 10а (руководитель – Андреев Е. В.), 3 место – Гусева Виктория и Долбилова Валерия 10а (руководитель – Бондарь Н. И.), в муниципальном конкурсе сочинений «Есть такая профессия – Родину защищать» 2 место занял Равкин Дмитрий 11б (руководитель – Бондарь Н. И.).

---------------

В муниципальном туре областного краеведческого конкурса-форума «Мы - уральцы» в номинации «Юные знатоки Урала» коллективы учеников 6 «б» и 8 «а» классов (руководители: Ковзик Т. М., Погудина Ю. А.) заняли первое место, работы были отправлены в область.

---------------

В городском конкурсе чтецов «Защитникам Отечества посвящается» ученица 7 «г» класса Муратова Виктория заняла 2 место (Шалагинова Н. С.), ученица 6 «б» Рахимова Ксения заняла 3 место (Ковзик Т. М.).

---------------

В конкурсе по русскому языку «Русский медвежонок» учащиеся 8а класса набрали из 100%: Гусаров Павел (93,89%), Брусенкова Елена (92,42%), Ларина Екатерина (90,74%) (учитель Погудина Ю.А.)

---------------

Творческие работы учащихся Ковзика Михаила (ученика 6в класса), Лариной Екатерина (ученицы 8а класса), Дугиной Ксения (ученицы 10 б класса) в номинации мультимедийные презентации, посвящённые 75-летию Свердловской области «Люблю тебя, мой край родной» заняли призовые места (руководитель: Андреев Е. В.).

---------------

Степаненко Александр занял первое место в городском туре областного краеведческого конкурса-форума «Мы - уральцы» в номинации «Военная история России» (руководитель: Андреев Е. В.). В областном туре занял общее 4 место и 1 место в номинации «Военная история России», награждён почётной грамотой и призом.

---------------

Дугина Ксения заняла первое место в городском туре областного краеведческого конкурса-форума «Мы - уральцы» в номинации «Летопись родного края» (руководитель: Андреев Е. В.).

---------------

В V Олимпиаде по основам наук впервые участвовали 81 учащийся, во второй тур прошли –17(21 %).

---------------
Вышли в III тур V Олимпиады по основам наук двое: Утарбаев Денис (5а) и Слюсарь Иван (8а).